Событие №688: отсутствует уличное освещение*
Автор:
Аккузин  Федор  Николаевич
Адрес:
Глазов , ул. Куйбывева 87
Статус:
Выполнено
Категория:
Благоустройство территории
Описание:
Во дворах домов по адресу Куйбышева 85,87,89 отсутствует уличное освещение. имеется детская площадка во дворе, но гулять там без освещения в темное время суток не "интересно"
Ответ:

Согласно подпункту 25 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского округа относится организация освещения улиц. В силу норм статьи 36, статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, решение по освещению придомовой территории за счет установки осветительных приборов на опорах освещения либо фасаде многоквартирного дома, должно быть принято собственниками помещений, т.к. они обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества, в том числе и по земельному участку с элементами благоустройства и объектов, расположенных на данном земельном участке. На основании вышеизложенного, по вопросу обустройства наружного освещения на указанном земельном участке многоквартирных домов, собственникам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с просьбой установки осветительных приборов за счет средств, собираемых по статье содержание и текущий ремонт. Исп. Н.Л. Плехова 2-33-73

Оценить работу
* Заявления публикуются с сохранением грамматики автора