Событие №656: Площадки для выгула собак.*
Автор:
Жуйков  Виталий  Николаевич
Адрес:
Россия, Удмуртская Республика, Глазов
Статус:
Выполнено
Категория:
Благоустройство территории
Описание:
Здравствуйте! С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", по которому не допускается выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Скажите есть ли такие места в городе Глазов и если нет, то когда они появятся? А также кто теперь на территории города Глазова будет заниматься отловом бездомных животных?
Ответ:

Генеральным планом города Глазова предусмотрена территория для выгула домашних животных. Однако на сегодняшний момент она не благоустроенна, в связи с чем большинство жителей города выгуливает своих животных на придомовых территориях многоквартирных домов. Администрация города Глазова обеспокоена этим вопросом и работает в направлении обустройства мест для выгула домашних животных. Контракт на отлов безнадзорных животных на 2019 год заключен с ИП Воробъев П.В. Исп. Касимова Л.В. 2-98-11

Оценить работу
* Заявления публикуются с сохранением грамматики автора