Событие №561: Не выполняются обязательства по содержанию дорог.*
Автор:
Борисов  Павел  Николаевич
Адрес:
Россия, Удмуртская Республика, Глазов, улица Мира, 2Б
Статус:
Выполнено
Категория:
Жилищно-коммунальные услуги
Описание:
Согласно заявленной информации от АДминистрации МО Глазов, есть план уборки дорог в зимний период времени, так же есть ответственный подрядчик на выполнение данных работ. Однако за всю зиму проезд от улицы Дзержинского до улицы Т.Барамзиной вдоль домов Мира 2б, 6б, 10б убирался всего 3 раза, дорога принадлежит МО Глазов, а не домам, поэтому жильцы не могут повлиять на качество содержание дороги вдоль своих домов путём не подписания актов и неоплаты работы. Работа выполняется из рук вон плохо, не налажен контакт со старшими домов о необходимости и сроках уборки, хотя последнии имеют желание сотрудничать и достаточно активны в этом вопросе. Кроме того, что МУП ЖКУ, что АДминистрация отказываются идти на встречу и разрешить уборку этой территории другим организациям, хотя желающие есть даже за заявленную сумму.
Ответ:

Организации МУП ЖКУ оказывающей услуги по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них местного значения на территории города Глазова в 2017 году неоднократно указывалось на необходимость расчистки ул. Мира вдоль домов №2б, №6б, №10б, но из за стоящих вдоль домов автомобилей качественно расчистить проезд не было возможности. Вопрос разделения муниципального Контракта на части рассматривается.

Оценить работу
* Заявления публикуются с сохранением грамматики автора