Событие №551: Оплата детского сада с комиссией за перевод*
Автор:
Подрядчиков  Степан  Петрович
Адрес:
Россия, Удмуртская Республика, Глазов, улица Ленина, 15А
Статус:
Выполнено
Категория:
Детские сады
Описание:
Здравствуйте. С 01.01.2017 в Управлении дошкольного образования Администрации г.Глазова закрылась касса по приёму платежей за детский сад. Дальнейшая оплата возможна только через кредитные организации с взиманием комиссии по переводу указанных платежей. Внимание вопросы. Почему перед закрытием кассы не продуман порядок оплаты без комиссии? Почему мы должны оплачивать расходы (комиссию) за перевод денежных средств?
Ответ:

Уважаемый Степан Петрович! Управлением дошкольного образования Администрации города Глазова о закрытии кассы родители были предупреждены за 2 месяца до 01.01.2017г. Заключить договоры о взимании родительской платы через кредитные организации без комиссии невозможно, так как согласно п. 34 ст. 2 и п.4 ст. 65 закона от 21.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, используется на «комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.» На комиссионные сборы кредиторских организаций использовать родительскую плату не имеем права. Между кредиторской организацией и детскими садами заключены договоры без комиссионных сборов «О взимании платы за дополнительные образовательные услуги». Оплата комиссионных сборов с данных платежей будет осуществляться за счет дополнительных образовательных услуг.

Оценить работу
* Заявления публикуются с сохранением грамматики автора